Опубликовано: 492

Филипович проиграл другу Конькова

Кызылординский "Кайсар", похоже, возрождается - вчера команда Владимира Никитенко на выезде одолела "Атырау" - 1:0.

Первый тайм противостояния между «Атырау» и «Кайсаром» не выявил преимущества кого-либо из соперников. Команды показали равную, на встречных курсах, игру. Вторая половина встречи также не изобиловала опасными моментами.  Набранный темп и техника исполнения уже прочили нулевой результат, пока в целом невыразительную игру не скрасил гол Градимира Црногораца. После подачи углового на 60-й минуте боснийский защитник был начеку и головой отправил мяч в ворота своей бывшей команды.

В последние 10 минут до финального свистка хозяева организовали отчаянный штурм позиций «Кайсара», но все попытки уравнять счет оказались тщетны. Видимо, желание гостей выиграть оказалось сильнее настроя нефтяников, а потому пусть невыразительная, но все-таки победа.

Отметим, что долгое время нынешний наставник «Кайсара» Владимир Никитенко и тренер «Атырау» Юрий Коньков вместе работали в грозненском «Тереке», «Атырау» и «Жетысу».

«Атырау» – «Кайсар» – 0:1