Опубликовано: 920

ФИФА отказала группе сенаторов США в просьбе лишить Россию ЧМ-2018

ФИФА отказала группе сенаторов США в просьбе лишить Россию ЧМ-2018 Фото - РИА Новости

Проведение турнира может стать мощным катализатором для конструктивного диалога между народами и правительствами, помогая привнести социальные изменения, заявил пресс-секретарь ФИФА Делия Фишер.

 Международная федерация футбола (ФИФА) ответила отрицательно на просьбу группы сенаторов США лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года, сообщает РИА Новости.

Группа из 13 сенаторов США от Республиканской и Демократической партий обнародовала письмо, в котором призывает ФИФА лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года, мотивируя это тем, что турнир "повысит престиж" российских властей.

Сенаторы США призвали ФИФА лишить Россию права на проведение ЧМ-2018
"История показала, что бойкот спортивных турниров или политика изоляции или конфронтации — не самые эффективные способы решения проблем. Проведение турнира может стать мощным катализатором для конструктивного диалога между народами и правительствами, помогая привнести социальные изменения", — цитирует пресс-секретаря ФИФА Делию Фишер агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Футбол не может рассматриваться в качестве решения всех проблем, в частности тех, которые касаются мировой политики. Мы уже видели, что чемпионат мира по футболу может быть силой добра. ФИФА верит, что именно таким и будет турнир в России", — говорится в сообщении Фишер.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер ранее заявлял, что пересмотр голосования 2010 года невозможен, а чемпионат мира-2018 состоится в России. "Бойкотом ничего никогда нельзя добиться", — заявлял Блаттер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи