Опубликовано: 192

"Феррари" нет альтернативы

Выиграв в пятый раз подряд чемпионский титул, семикратный победитель Формулы 1 Михаэль Шумахер еще раз доказал, что ему и "Феррари" альтернативы нет.

В этом сезоне Михаэль финишировал первым на тринадцати Гран при. Это рекорд Формулы 1. Всего за карьеру Шуми одержал 83 победы. И это тоже рекорд Формулы 1. На счету Алена Проста, занимающего второе место по этому показателю, 51 выигранный Гран при.

На десяти гонках чемпионата-2004 Шумахер показал лучшее время прохождения одного круга. В этом сезоне Михаэль выиграл квалификационные заезды на восьми этапах. Теперь на его счету 63 выигранные квалификации. Кстати, рекорд Айртона Сенны - 65 поул-позиции за карьеру - Шуми пока побить не удалось. Но вряд ли достижение легендарного бразильца устоит в следующем году. Контракт с "Феррари" у Михаэля Шумахера действует до 2006 года. Сейчас Михаэлю 35 лет, но он в отличной форме и не собирается покидать "Большие призы".