Опубликовано: 319

Фарм "Тобола" продолжает победную серию

Сегодня в Алматы стартовали финальные матчи Высшей Лиги чемпионата страны. Четвертьфинальные встречи открывала игра между принципиальными соперниками - петропавловским "Барсом" и шымкентским "Казыгуртом". Игра была насыщена нешуточной борьбой вплоть до последней минуты матча, в котором больше повезло серебряным призерам прошлого сезона - 66:64.

Усиленный игроками основного состава костанайский "Тобол-2" в очередной раз спокойно обыграл павлодарский "Иртыш". Отметим, что матчи плей-офф идут по следующей системе: команды играют по две встречи, при равенстве побед счет идет по набранным очкам. Таким образом, "Тобол-2" сделал весомую заявку на общую победу.

Далее на паркет спорткомплекса "Достык" вышли местный ЦСКА и сатпаевский "Казахмыс". Алматинские баскетболисты, уверенно стартовав, сделали очковый задел, который гости так и не смогли отыграть - 90:77.

На снимке: защитник БК "Тобол" Берик Исмаил