Опубликовано: 760

Фабио Капелло будет отправлен в отставку в четверг

Фабио Капелло будет отправлен в отставку в четверг

Сегодня об отставке итальянского специалиста может быть объявлено официально.

Министр спорта РФ Виталий Мутко приготовил подарок ко дню рождения главного тренера сборной России, передает Eurosport.

Во вторник министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что решение относительно будущего Фабио Капелло в сборной уже принято.

Как сообщает «Российская газета», решением, анонсированным министром, должно стать досрочное расторжение контракта с итальянцем. Издание, ссылающееся на собственные источники, отмечает, что официально об уходе Капелло может быть объявлено уже в четверг, в день рождения тренера. А наиболее вероятным кандидатом на замену дону Фабио является рулевой ЦСКА Леонид Слуцкий.

«Все вопросы, связанные с управлением национальной командой, будут решены к концу июня – началу первой декады июля», – сообщил Мутко. Министр спорта также сообщил, что с большой долей вероятности возглавит РФС.

Таким образом, на своем посту Капелло проработал два года и 11 месяцев. При этом главной причиной, почему итальянца не уволили раньше, СМИ считают размер неустойки за досрочное расторжение контракта. Компенсация составит примерно 21,6 миллиона евро.

Среди достижений Капелло у руля сборной России считается квалификация на чемпионат мира по футболу (впервые за 12 лет). В текущем же отборе на Евро-2016 сборная России выступает не слишком удачно, набрав шесть очков в шести играх.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи