Опубликовано: 943

Евро-2012. Швеция – Франция – 2:0. Золотой Златан

Если уж кому из неудачников группового раунда евро-2012 и удалось перед отбытием домой примагнитить к себе всеобщее внимание, то это, прежде всего, шведы. 19 июня они эффектно щелкнули по носам своим французским «коллегам» - 2:0.

И вновь ничего не остается делать, как снимать в очередной раз шляпу перед Златаном Ибрагимовичем.  Как всегда, на поле он выделялся не только своей нетипичной «скандинавской» внешностью.  И именно этот безоговорочный лидер сборной Швеции открыл счет на 54-й минуте матча с французами – 1:0.  Концовку встречи шведы тоже выдали эффектную – на 91-й добавленной минуте «вражеские» ворота поразил Себастьян Ларссон – 2:0.

В итоге, хотя Ибрагимович и партнеры и покидают Евро-2012, заняв последнюю позицию в квартете «D», но, согласитесь, с весьма приличным «портфолио».  Французы же протопали в четвертьфинал со второго места в своей группе.