Опубликовано: 493

Евро-2012. Италия–Ирландия – 2:0. Нашли нужные «дырки»

18 июня итальянцы обыграли ирландцев – 2:0 и вышли в четвертьфинал. Теперь, например, футболисты сборной России могут тешить себя «примочками», что это именно они настроили команду Италии на серьезный лад, нокаутировав ее накануне Евро-2012 – 3:0.

На самом же чемпионате Европы, несмотря на две ничьи в первых матчах с одинаковым счетом -1:1, игра итальянцев многим дала основание предполагать, что они пройдут в четвертьфинал.  Матч 18 июня с ирландцами эти мысли закрепил.

Сначала на 35-минуте Антонио Кассано нашел нужную «дырку» в воротах противника. А на 90-й минуте одна из «шоколадок» нынешней сборной Италии – темнокожий Марио Балотелли окончательно все расставил по местам – 2:0.  Итальянцы – на второй позиции, ирландцы – на последней, четвертой. Они покидают Евро-2012 совсем без очков, потерпев поражения во всех трех матчах.