Опубликовано: 2 767

Евро-2012. Англия – Украина – 1:0. Не стоило рвать жилы на британский флаг

Наверное, только в самой Украине верили, что их футболистам по силам 19 июня обыграть англичан и выйти в четвертьфинал Евро-2012. За пределами страны эту задачу считали явно непосильной. Так и получилось: англичане победили – 1:0.

Единственный гол забил на 48-й минуте Уэйн Руни – один из главных звездных символов нынешней сборной Англии. Тоже – между прочим, своеобразный плюсик для сборной Украины. Мол,  это вам хмырек какой-то с переулка – это Руни.
Можно вспомнить и то, что на 70-х минутах матча украинцы заставили подергаться и довели до желтых карточек еще двух великих – Стивена Джеррарда и Эшли Коула. Да и сам счет – 0:1 также позволяет проигравшей команде сохранить лицо.
А что же англичане? После забитого мяча  они обрели психологический комфорт, поскольку даже ничья выводила их и в четвертьфинал. К тому же  с «соседних полей» для них пришли хорошие вести о том, что французы проигрывают шведам. А это, значит, путь к первому месту в группе «D» и так был открыт. В общем, британцам в матче с украинцами по определению не надо было рвать жилы на британский флаг.