Опубликовано: 270

ЕВРО-2004. Швейцария - Франция - 1:3

В другом матче действующий чемпион Европы, сборная Франции обыграла швейцарскую команду. Трехцветные забили на двадцатой минуте. Зинедин Зидан, головой распечатал ворота швейцарцев Йорга Штиля. 1:0.

Однако спустя пять минут сборная Швейцарии отквитала мяч. Йоханн Фонлатен, оставил не удел знаменитого кипера французов Фабьена Бартеза. 1:1. Второй тайм, стал бенефисом форварда английского "Арсенала" Тьерри Анри. Сначала на 76-ой минуте летучий Анри вывел Францию вперёд. А затем, за пять минут до финального свистка нападающий в своём фирменном стиле забивает третий мяч. 3:1. Победа подопечных Жака Сантини.

Французы хладнокровно заняли в группе B первое место. В четвертьфинале они 25 июня сыграют с командой Греции. На очко отстала от французов сборная Англии. Ее соперником 24 июня будет команда Португалии, хозяйка Евро-2004.