Опубликовано: 329

Евро-2004. Португалия - Россия- 2:0

Сборная Португалии очень хотела забить и добилась своего уже на 7 минуте. Полузащитник Манишу без проблем обыграл защитников в России и пробил в правый угол ворот. Но на этом португальцы останавливаться не собирались. А вот россияне в этом матче похоже атаковать вообще не планировали. Ярцев нерво жевал жвачку и думал что делать дальше. Португальцы полностью оккупировали штрафную площадь российской сборной и создали много опасных моментов, но

забить так и не смогли. А на 45 минуте за игру рукой за пределами штрафной судья матча удаляет с поля Овчинникова. После перерыва россияне стали действовать активнее, но реальной угрозы для голкипера сборной Португалии так не создали. А Андрей Каряка, вместо того, чтобы воспользоваться моментом и увеличить счет, отправил мяч родным болельщикам. Под занавес матча Криштиану Роналду выходит на замену вместо Фигу, которого стадион провожает бурными овациями. На последних минутах португальцы уже без него увеличивают счет. 2:0 - Россия первый неудачник на ЕВРО - 2004.