Опубликовано: 257

Евро-2004. Группа D. Германия - Голландия -1:1

Матч сборных Германии и Голландии собрал небывалое количество поклонников этих команд. В Порту они прибывали пригородными поездами еще утром. На вокзале их встречали стражи порядка и провожали до самого стадиона-красавца "Драгау". И фаны немцев, и фаны "оранжевых" как могли показывали свои симпатии к своим любимцам, и не стеснялись в крепких выражениях к сопернику.

Масло в огонь голландцев подлило то, что вратарь немцев Оливер Кан в этот день праздновал свое 35-летие. Сам виновник торжества во что бы то ни стало хотел отстоять матч в сухую, но все испортил точный удар ван Нистелроя, который за свою спортивную карьеру наверняка испортил уйму подобных праздников. Произошло это за 9 минут до финального свистка. Ранее же, на 30-й минуте минуте матча точный удар полузащитника дортмундской "Боруссии" Торстена Фрингса дал веский повод думать, что "немецкая машина" достойно встретит день рождения символа германского футбола последнего десятилетия. Не получилось: Германия - Голландия - 1:1.