Опубликовано: 349

ЕВРО-2004. Англия - Швейцария - 3:0

Героем матча стал английский вундеркинд Уэйн Руни. Он стал первый в истории финальных турниров чемпионата Европы, который в 18-лет сумел забить два гола. Правда, сначала он схлопотал желтую карточку за нападение на вратаря. В ответ швейцарцы создавали несколько опасных моментов, однако все время подводил сбитый прицел. А через несколько минут Руни сумел огорчить 36-летнего голкипера сборной Швейцарии Штиля забитым головой мячом - 1:0. Во

второй половине встречи англичане прибавили в скорости, особенно после удаления полузащитника соперников Берна Хааса. Швейцарцы делают ряд замен, однако даже свежие силы ничего сделать не могут. И тут на 76 минуте все тот же Руни, после точного паса Дариуса Вассела забивает второй гол. Англичане довольные результатом несколько успокаиваются, однако на 83 минуте Стивен Джерард радует своих болельщиков и доводит дело до крупной победы англичан - 3:0.