Опубликовано: 514

Есть вторая победа!

На проходящем в эти дни чемпионате мира по хоккею наша молодежная сборная, выступающая в дивизионе "В" в упорной борьбе переиграла сверстников из Польши со счетом 6:3.

Счет был открыт на 12-й минуте встречи, когда Олег Астафьев при поддержке Эдуарда Мазулы и Михаила Рахманова сумел переиграть польского голкипера Никифора Щербу - 1:0, однако на 16-й и 25-й минутах польские хоккеисты не только сравняли счет, но и вышли вперед. Правда, через девять минут счет снова стал равным. Свое веское слово сказал один из лидеров нашей сборной Антон Петров. А вот следующее взятие ворот Щербы можно считать переломным, ведь, по сути, после этого поляки так и не смогли собраться и навязать нашим свою игру. Шайбу, кстати, на свой счет записал Александр Казначеев.

Третий период начался с трех голов в исполнении Нурсултана Бельгибаева, все того же Петрова и Юлиана Поповича. Все что смогли соперники - это в третий раз огорчить Артема Микушина. Как итог - победа со счетом 6:3.

Казахстан - Польша - 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)

Шайбы: Астафьев 11:01, бол. (Мазула, Рахманов) - 1:0, Мациевски 15:04, бол. (Бычавски, Капица) - 1:1, Капица 24:41 (Брыничка, Мациевски) - 1:2, Петров 33:20 (Кохан, Кенбаев) - 2:2, Казначеев 36:38 (Савенков, Мазула) - 3:2, Бельгибаев 45:41 (Попович) - 4:2, Петров 46:49 - 5:2, Попович 48:17, мен. (Бельгибаев) - 6:2, Шмелевски 51:01, бол. (Галант) - 6:3.

Казахстан: Микушин - Астафьев-Метальников, Мазула-Казначеев-Савенков; Мокин-Милюков, Бельгибаев-Попович-Игнатенко; Свистунов-Грищенко, Нурек-Рамазанов-Федосенко; Ивашин-Кохан, Кенбаев-Петров-Рахманов.