Опубликовано: 414

Есть первая победа в Европе!

Национальная сборная Казахстана ведомая Леонидом Пахомовым одержала первую победу в Европе. Во втором матче международного турнира восьми стран на Кипре казахстанцы встречались со сборной Армении. В этом поединке главный тренер Леонид Пахомов выпустил такой состав: Голкипер: Сергей Бойченко ("Кайрат"),

Защита: Ренат Дубинский ("Шинник"), Игорь Солошенко ("Шахтер"), Андрей Шкурин ("Тобол"),

Полузащита: Данияр Муканов ("Тобол") Евгений Ловчев ("Кайрат"), Нурбол Жумаскалиев ("Тобол"), Кайрат Нурдаулетов ("Кайрат"), Виталий Абрамов ("Лисма"),

Нападение: Андрей Карпович ("Кайрат"), Алибек Булешов ("Кайрат"). Этот матч можно назвать поединком двух равных команд. Но в первом тайме преимущество было на стороне казахстанцев. Однако, нам не удалось открыть счёт. Все события развернулись во втором тайме, да и вообще после перерыва все события на поле шли словно по сценарию крутого боевика. Первыми распечатали ворота армяне на пятьдесят второй минуте. Футболист с известной фамилией Петросян оставил не удел казахстанского стража Сергея Бойченко. 1:0. Но не прошло и минуты, как лучший футболист Казахстана прошлого года Нурбол Жумаскалиев восстановил равновесие. 1:1. Вскоре, Каромян на семьдесят третьей минуте вывел свою команду вперёд. Через две минуты всё тот же Жумаскалиев со штрафного удара сделал счёт 2:2. Вскоре за дело взялся лучший бомбардир 12-го чемпионата Андрей Финонченко. На семьдесят шестой минуте нападающий карагандинского "Шахтера" ударом головой вывел команду вперёд. 3:2. А спустя пять минут сборная Армении сравняла счёт. Неудержимый Карамян на восьмидесятой минуте сравнял счёт. 3:3. Затем наступила серия после матчевых пенальти. Не промахнулись с одиннадцатиметровой отметки Евгений Ловчев, Самат Смаков, Максим Самченко. Не забили голы Юрий Аксенов и Сергей Костюк. Но это не помешало одолеть сборную Армении по пенальти со счётом 3:2.