Опубликовано: 468

Есть лицензия!

В столице Эстонии завершился турнир «Таллиннский меч» - этап Кубка мира по фехтованию, в котором участвовало более 200 спортсменов со всего мира. В упорнейших поединках лидер сборной Казахстана Эльмир Алимжанов занял третье место и добыл олимпийскую лицензию в Лондон, сообщает Казинформ.

Об этом пишет корреспондент газеты «Казахстанская правда» Дмитрий Норкин в материале «Есть мушкетеры!» (№64 (26883) за 06.03.2012).

Победителем чемпионата стал эстонский спортсмен Николай Новоселов, вторую позицию занял представитель Франции - Гаутье Грумиер, а почетное третье место разделили Эльмир Алимжанов и Паоло Пиццо. В марте Эльмир выступит на очередном Кубке мира в Париже. При попадании в число 12 сильнейших лидер казахстанской сборной получит право завоевать еще одну олимпийскую квоту, которой сможет воспользоваться его соратник Дмитрий Алексанин.