Опубликовано: 332

Еще одна игра "Барыса" в Новоуральске

Хоккеисты столичного "Барыса" провели очередной матч российского первенства среди команд 1 лиги, в регионе "Урал - Западная Сибирь". Повторная встреча против лидера - новоуральского "Кедра" сложилась для астанчан еще сложнее. Череда травм игроков значительно ослабили состав команды. Из игроков первого звена на площадку не смогли выйти сразу три человека. В строю остались только защитник Бороздин и форвард Лопатин.

Хозяева открыли счет в матче в первом периоде, когда сумели реализовать численное преимущество. В середине второго периода Сергей Бороздин сравнял счет, после передач Виталия Трегубова и Владимира Матюхина. Но спустя всего три минуты защитник россиян Николай Заровнятных вновь вывел свою команду вперед. В третьем периоде форварду новоуральцев Ильдару Сюндюкову удалось дважды огорчить голкипера столичных хоккеистов Романа Кузьмина. Сначала он использовал передачу защитника Дениса Березова, а затем завершил точным ударом буллит, назначенный за фол Артема Гущина. Вице-капитан "Барыса" Павел Глотов сумел сократить разрыв в счете на 57-й минуте игры при помощи Александра Высоцкого и Алексея Обухова. Но концовка все же осталась за хозяевами, на предпоследней минуте игры Михаил Чуреков установил окончательный счет в матче - 5:2.