Опубликовано: 354

Еримбетов улетает в Шотландию

23 октября лидер сборной Казахстана по спортивной гимнастике Ернар Еримбетов вылетает из Алматы в Глазго. Казахстанский гимнаст в Шотландии выступит на этапе Кубка мира.

Для Еримбетова нынешний сезон получился напряженным, но и в тоже время удачным. На чемпионате мира в США в сентябре в сборной Казахстана только ему удалось завоевать путевку на Олимпийские игры 2004 года. К тому же Ернар успешно выступил в финале многоборья. От пьедестала почета его отделил всего лишь шаг. Казахстанец занял четвертое место. Позади него остались все (!) гимнасты Европы, в том числе все звезды авторитетной сборной России. Сразу после чемпионата мира в США Ернар отправился в Дэгу (Корея) на Всемирную Универсиаду. Оттуда казахстанский гимнаст привез две золотые и серебряную медали. И вот сейчас он летит в Глазго

- В Шотландии я выступал в прошлом году, - говорит нам Еримбетов, - и занял там третье место в опорном прыжке. Надеюсь, что и в этот раз не останусь без медали. Хотя в случае неудачи сильно расстраиваться не буду. Главную задачу сезона я выполнил - завоевал путевку на Олимпиаду.

По словам Еримбетова, вплотную готовиться к Олимпийским играм он начнет сначала следующего года. Помимо Еримбетова в Шотландии выступят призеры этапов Кубка мира Тимур Курбанбаев из Шымкента и Степан Горбачев из Темиртау. Этап Кубка мира в Шотландии пройдет с 24 по 26 октября.