Опубликовано: 347

Еримбетов - дважды золотой студент

Визитка мужской сборной Казахстана по спортивной гимнастике призер этапов Кубка алматинец Ернар Еримбетов справился со своей задачей на Всемирной Универсиаде в Дэгу.

В последний день соревнований Ерна завоевал две золотые медали. Благодаря Еримбетову в общекомандном зачете Казахстан занял восемнадцатое место, опередив сборную Узбекистана. Узбекские атлеты заняли 20-е место.

Напомним, что в пятницу Еримбетов добыл серебро в многоборье, а уже в субботу казахстанцу не было равных в упражнениях на брусьях и опорном прыжке.

Но не только Еримбетова запомнили в Дэгу. Обладатель бронзовой награды этапа Кубка мира в 2002 году темиртауский гимнаст Степан Горбачев завоевал серебро в вольных упражнениях.

Так что казахстанские гимнасты, приехавшие на Универсиаду после выступления на чемпионате мира в Анахайме и выступавшие в последние дни соревнований в Дэгу, сразу же пополнили копилку медалей сборной Казахстана.