Опубликовано: 60

Елена Рыбакина поднялась на шестую строчку в мировом рейтинге

Елена Рыбакина поднялась на шестую строчку в мировом рейтинге Фото - ФТК

Официальное оформление звания шестой ракетки мира для Елены Рыбакиной произойдет после завершения мадридского "Мастерса".

Лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина поднялась на одну ступень женского мирового рейтинга. Теперь она занимает шестую позицию в мировой табели о рангах,.

Эта новость стало известна после того, как прошлогодняя соперница Рыбакиной по финалу "Уимболдона" Онс Жабер (Тунис) из-за травмы снялась с "Мастерса" в Мадриде. Так как тунисская теннисистка является действующей чемпионкой этих соревнований, из-за ее отсутствия с нее снимают 1000 очков. Онс автоматически спускается по рейтинговой лестнице и на данный момент имеет 4116 баллов и находится на седьмой позиции.

В свою очередь Жабер помогла нашей Елене Рыбакиной в Live-рейтинге WTA переместиться на 6-ю позицию, у нее теперь 4195 баллов. Официальное оформление звания шестой ракетки мира для Елены Рыбакиной произойдет после завершения мадридского "Мастерса". 

А возможно, при удачном стечении обстоятельств и хорошем выступлении на испанских кортах казахстанка может прыгнуть в топ-5 лучших теннисисток планеты.  

Из-за протестов во Франции против пенсионной реформы правительства энергетики собираются отключить свет в знак своего протеста в мае. В это время в стране пройдут крупнейшие мировые события, в числе которых "Роллан Гаррос-2023", который под угрозой срыва.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи