Опубликовано: 6 563

«Екибастузец» (Екибастуз) - «Актобе» (Актобе) - 1:2 (0:0).

В Екибастузе местный футбольный клуб попытался остановить лидера «Актобе». Игроки «Екибастузца» вышли на игру с боевым настроем.

В первом тайме хозяева поля владели полным игровым и территориальным преимуществом. Однако, превратить в гол все свои атаки «Екибастузец» не смог. Счет после первого тайма был 0:0. Во второй половине встречи команду Виталия Спарышева словно подменили. Хозяева поля за короткий промежуток времени пропустили два гола. Сначала после паса вышедшего на замену Сергея Дитковского плеймейкер «Актобе» Кайрат Аширбеков послал мяч в дальний от вратаря угол ворот. 1:0. Затем украинский форвард Сергей Дитковский благодаря индивидуальным действиям, обыграл двух защитников и отправил мяч в ближний угол. 2:0. В составе «Екибастузца» выделялись хорошей игрой словак Мирослав Немец и украинец Олег Семко. Оба создали не мало опасных ситуаций у ворот «Актобе». За несколько минут до конца матча хозяева поля с пенальти забили гол престижа. Отличился россиянин Андрей Гефель. 1:2. Эту встречу омрачила травма талантливого полузащитника западно-казахстанского клуба Кайрата Аширбекова. Он не смог доиграть матч, который так и закончился победой «Актобе» со счетом 2:1.