Опубликовано: 1 738

Это - разгром...

С оглушительного разгрома стартовала сборная Казахстана в "утешительном" раунде германского чемпионата мира. Вчера в Кельне подопечные Андрея Шаянова были просто размазаны по льду американскими хоккеистами со счетом 0:10. Это уже четвертое поражение наших ребят на "мундиале".

Начало встречи вылилось на номинальных гостей ушатом холодной воды. Шаянов решив рискнуть, поставил в ворота Алексея Кузнецова, а не героя предыдущих поединков Виталия Еремеева. Была ли в этом вина наставника или нет, но уже на 55-й секунде встречи Ти Джей Оши открыл счет в матче. Не прошло и полуминуты, как американцы усилиями Кайла Окпосо удвоили свое преимущество. На этом серебряные призеры Ванкувера не остановились, и на 7-й и 10-й минутах практически решили исход встречи - 4:0.

По сути, признав свою ошибку, Андрей Шаянов после первого периода убрал Кузнецова, и поставил в рамку Павла Житкова. Однако картины на льду это никак не изменило. Американцы продолжали просто издеваться над нашей сборной, забивая шайбы, как говориться, на любой вкус и цвет. За вторую двадцатиминутку они добавили еще пять. На перерыв команды ушли при счете 0:9 в пользу номинальных хозяев.

Наигравшись, как кошка с мышью, в последней трети игры заокеанские хоккеисты спокойно доигрывали матч, при этом, не давая усомниться в своем превосходстве. Последний гвоздь в крышку гроба казахстанской сборной на последней минуте вбил Крис Крейдер - 0:10. Теперь нас ждет матч с итальянцами, которые уступили французской дружине со счетом 1:2.

США - Казахстан - 10:0 (4:0, 5:0, 1:0)

Шайбы: Оши 00:55 (Окпосо, Грин) - 1:0, Окпосо 01:13 (Оши, Гальярди) - 2:0, Гилрой 06:53, бол. (Дубински) - 3:0, Гилрой 10:20 (Оши, Гальярди) - 4:0, Фолиньо 28:03 (Дубински) - 5:0, Потульны 36:34, бол. (Яндл, Дубински) - 6:0, Гилрой 36:46 (Потульны, Дубински) - 7:0, Дубински 38:44, бол. (Грин) - 8:0, Кеннеди 39:29, бол. (Хансон, Хиллен) - 9:0, Крейдер 58:57 (Картер) - 10:0

США: Клемменсен 00:00-40:00, Бишоп 40:00-60:00 - М.Грин-Джонсон, Гальяди-Окпосо-Оши; Хиллен-Йэндл, Дубински-Мосс-Фолиньо; Э.Грин-Лундин, Потульны-Крейдер-Найстром; Чорни-Гилрой, Кеннеди-Хансон-Картер.

Казахстан: Кузнецов 00:00-20:00, Житков 20:00-60:00 - Савченко-Семенов, Дударев-Шафранов-Старченко; Антипин-Коледаев, Жайлауов-Корешков-Гаврилин; Литвиненко-Васильченко, Бумагин-Краснослободцев-Рымарев; Петров, Спиридонов-Шин-Воронцов.