Опубликовано: 1700

Эстафета проведения Всемирной Универсиады передана Алматы

Эстафета проведения Всемирной Универсиады передана Алматы Фото - автора

Сегодня, 18 февраля, на пресс-конференции, посвященной проведению Универсиады в Алматы, прошла передача флага руководителю Дирекции международных спортивных проектов Илье Уразакову. 

Этот флаг накануне был передан из рук президента Международной федерации университетского спорта Клода-Луи Гальена зам. акиму города Зауреш Аманжоловой. 

- Универсиада - это поистине грандиозный праздник студенческого спорта. Для нас это большая честь принять флаг FISU, и мы уже сейчас делаем все для того, чтобы провести Универсиаду в Алматы на высшем уровне, - отметила Зауреш Аманжолова. 

Как сообщил глава Дирекции международных спортивных проектов города Илья Уразаков, нынешний спортивный сезон проходит очень активно. В Алматы прошло несколько больших международных соревновании, таких как ЧМ среди студентов по конькобежному спорту, по северным дисциплинам, ЧМ по ледовому спидвею. 

- Проведение всех этих стартов - бесценный опыт, как для команды организаторов Зимней Универсиады, так и для наших спортсменов, которые получают возможность состязаться с сильнейшими спортсменами мира, - отметил Уразаков. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи