Опубликовано: 1 408

«Энергетик» (Павлодар) - «Тобол» (Костанай) - 1:2

Дебютант казахстанской суперлиги павлодарский «Энергетик» сегодня принимал у себя на поле призера чемпионата - костанайский «Тобол». Костнаевцы начали матч довольно вяло. За что и поплатились. На 34-ой минуте футболисты «Энергетика» забили гол (1:0).

Но уже на 37-минуте игрокам «Тобола» удалось сравнять счет. Отличился молодой нападающий Алексей Шапурин - 1:1.

Вторую половину матча футболисты «Тобола» начали со штурма ворот хозяев поля. На 67-ой минуте все тот же Алексей Шапурин оформил дубль - 1:2. Счет встречи мог быть и больше, но качество газона зачастую просто не позволяло игрокам использовать голевые моменты. Концовка матча прошла в атаках «Тобола». На последних минутах мог отличиться капитан костанаевцев Нурбол Жумаскалиев, но мяч угодил в перекладину.