Опубликовано: 272

Егоров и Росланова выиграли в Пусане. Черновол составил компанию Кроуфорду и Грину

Егоров и Росланова выиграли в Пусане.  Черновол составил компанию Кроуфорду и Грину

Двое казахстанцев стали победителями Международной встречи легкоатлетов, которая завершилась в минувший уик-энд в Пусане. Татьяна Росланова с результатом 2 минуты 5, 24 секунды выиграла 800-метровку. А прыгун с шестом Григорий Егоров взял золото, выполнив прыжок на 5, 10 метра. К слову, ни тот, ни другой результат нельзя назвать выдающимся. Но сезон уже практически окончен, прыгуны, бегуны и метатели выступают сейчас уже больше для

удовольствия. Между тем, компания в Пусане собралась непростая.

Так наш спринтер Геннадий Черновол стал третьим, пробежав 100-метровку вместе с такими мегазвездами как олимпийские чемпионы американцы Шон Кроуфорд и Морис Грин. Время Геннадия - 10, 55 секунды.

На пьедестал почета в Корее поднялся и казахстанский прыгун в высоту, первый чемпион Азии в помещениях Юрий Пахляев. Он завоевал бронзовую медаль (2, 15 метра). Чемпионка Азии-2002 прыгунья в длину Елена Кощеева стала второй (6, 30 метра), уступив филиппинке Марестелле Торрес 9 сантиметров.

На снимке: Геннадий Черновол