Опубликовано: 1 301

"Джиро". Перед четвертым этапом

Сегодня, 15 мая, первый день отдыха на юбилейной сотой супер велогонке по дорогам Италии. Первые три этапа "Джиро", принесли следующие результаты.

В рамках первой стадии многодневки велогонщикам предстояла командная гонка с раздельным стартом. Казахстанская команда "Астана" успешно преодолела 25.6 километра дистанции, показав второй результат. Лидер нашей команды на "Джиро д"Италия" итальянец Паоло Саволделли проиграл победителю первого этапа Енрико Гаспаротто лишь 13 секунд.

Во второй день гонки хороший для себя результат показал казахстанский спринтер "Астаны" Ассан Базаев. Трассу протяженностью 205 километров со спринтерским финишем Базаев преодолел, показав четвертый результат. Казахстанец пропустил вперед лишь таких признанных мастеров спринта, как итальянцы Алессандро Петакки и Паоло Беттини, а также австралийца Робби МакЮина.

На третьем этапе "Джиро" никто из гонщиков "Астаны" не показал высоких результатов. Лучшим в составе нашей вело группы стал итальянец Эдди Мазолени, у которого 23-й результат. Победителем третьего этапа стал гонщик команды "Милрам" Алессандро Петтаки.

Перед четвертым этапом многодневки в генеральной классификации пять представителей "Астаны" (Сергей Яковлев, Андрей Мизуров, Дмитрий Муравьев, Эдди Мазолени и Паоло Саволделли) занимаю строчки с 7-ой по 11-ю, проигрывая лидеру 13 секунд. Лидирует в общем зачете Энрико Гаспаротто из команды "Ликуигас".