Опубликовано: 624

Джафаров, Елеуов, Артаев и Дильдабеков румын не жалеют!

Джафаров, Елеуов, Артаев и Дильдабеков  румын не жалеют!

В эти дни в столице Румынии - Бухаресте - продолжается последний крупный турнир по боксу перед Олимпийскими играми в Афинах. Свои первые победы одержали четверо казахстанских боксеров - Галиб Джафаров (57 кг), Серик Елеуов (60 кг), Бахтияр Артаев (69 кг) и Мухтархан Дильдабеков (+91 кг).

В этом турнире, который носит символическое название "Золотой пояс", выступают все восемь олимпийцев сборной Казахстана, которые будут драться за медали на Афинском олимпийском ринге.

Итак, в первый день этого турнира из подопечных олимпийского чемпионат Ермахана Ибраимова свои поединки выиграли четверо боксеров. Причем все четверо расправились с хозяевами ринга - румынами, славящимися стабильной школой бокса. Чемпион мира и Азии, серебряный призер чемпионата мира-2001 и Азиатских игр-2002 актюбинец Галиб Джафаров (57 кг) одержал победу над Андреем Буда со счетом 29:24.

Чемпион мира среди юниоров 1998 года карагандинец Серик Елеуов (60 кг) "оставил еле живым" Каталина Ратио, выиграв со счетом 33:12.

Олимпийская надежда города Тараз Бахтияр Артаев (69 кг) досрочно завершил свой поединок против Раду Зарифа, у которого было зафиксировано рассечение.

Порадовал своей победой и суперятжеловес нашей сборной, серебряный призер Олимпиады-2000 Мухтархан Дильдабеков (+91 кг), преимущество которого над румыном Ливио Унгуреану было явным уже во втором раунде.

В турнире принимают участие боксеры из 11 стран. Те, кого одолели в первом кругу казахстанцы - не очень известные бойцы.

Но среди участников "Золотого пояса" есть и звезды ринга. К примеру, Мариан Симион (75 кг)- серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее. Тот самый, кого выиграл наш Ермахан Ибраимов. Также кровь попортить и нашему Джафарову его брат, чемпион Европы и победитель многих престижных турниров Виорел Симион.

Но пока Румыния - в нокауте от Казахстана… Турнир финиширует 17 июля.

На снимке: Галиб Джафаров