Опубликовано: 336

Двусторонняя игра сборной Казахстана завершилась сегодня вничью - 2-2

Двусторонняя игра сборной Казахстана завершилась сегодня вничью -  2-2

Сегодня в 11.00. на поле футбольного клуба "Цесна" состоялась последняя тренировка сборной Казахстана перед товарищеским матчем с Азербайджаном.

Если вчера команда Леонида Пахомова тренировалась на резиновом покрытии, то сегодня на ухоженном зеленом газоне, но вновь под аккомпанемент дождя. После различных разминок и "квадратов", наступила самая интересная часть тренировки - двусторонняя игра. 20 футболистов сборной были разделены на две команды. Одна из них была "основой", другая "второй". В основную команду состоящую из 10 игроков, вошли: Юрий Новиков, Олег Мусин, Самат Смаков, Фархадбек Ирисметов, Юрий Аксенов, Андрей Карпович, Нурбол Жумаскалиев, Руслан Балтиев, Арсен Тлехугов и Валерий Гаркуша. Во второй команде играли: Андрей Морев, Игорь Авдеев, Игорь Солошенко, Максим Самченко, Олег Лотов, Максим Низовцев, Кайрат Нурдаулетов, Данияр Муканов, Евгений Лунев и Андрей Финонченко.

Счет открыли "вторые". Гол забил Евгений Лунев. Спустя минут 10 "основа" отыгралась. После прохода по правому флангу Арсена Тлехугова и последовавшего прострела, гол забил Валерий Гаркуша. Во втором тайме "вторые" вновь повели в счете. Максим Низовцев забил красивейший гол со штрафного прямо "в девятку". "Основа" сумела сравнять счет лишь на последней минуте. Розыгрыш углового завершился взятием ворот. Руслан Балтиев головой скинул мяч на Самата Смакова, который слету отправил мяч под перекладину. Стоить отметить хорошую игру Фархадбека Ирисметова, Олега Мусина, и Арсена Тлехугова. В итоге боевая ничья 2-2.

На снимке: Валерий Гаркуша