Опубликовано: 342

Две медали с чемпионата мира!

На днях с чемпионата мира по каратэдо вернулась наша команда. На четвертом мировом первенстве среди юниоров и кадетов по каратэдо в Лимассоле удачнее остальных выступил Ринат Сагандыков. В весовой категории до 60 килограмм актюбинец выиграл золото и стал вторым в истории Казахстана чемпионом мира. На 16-летнего Сагандыкова особенно не рассчитывали, но последний преподнес сюрприз всем, выбив сильнейших спортсменов из своей

подгруппы. В финале Ринат встречался с соперником из России, которого уверенно обыграл со счетом 9:1. Еще одну награду - бронзовую в весе до 70 килограммов добыл Дмитрий Козаков из Актау. Также двое казахстанцев - Аскар Байтлеуов и Абакар Курбанов уступили в поединках за третьи места. Таким образом, две медали принесли казахстанцам 12-ое общекомандное место среди 80 стран-участниц. Наша молодежка улучшила свой показатель двухлетней давности, тогда на чемпионате мира в Марселе золото команде принес Халид Халидов.