Опубликовано: 1400

Две казахстанки победили в международном турнире «Mongolian Open-2015» по вольной борьбе Фото - Sportinfo.kz

Казахстанские спортсменки Эльмира Сыздыкова и Татьяна Аманжол-Бакатюк завоевали первые места в престижном традиционном международном турнире, прошедшем в столице Монголии Улан-Баторе.

В соревнованиях приняли участие многие сильнейшие азиатские и европейские команды, в числе которых Япония, США, Россия, Казахстан и Беларусь, сообщает sportinfo.kz

Следует отметить, что Эльмира Сыздыкова в весовой категории 69 кг в финале одолела бронзового призера пекинской олимпиады Рэнди Миллер из США. Кроме того, бронзовые медали завоевали Ирина Кисель , Екатерина Ларионова, Аяулым Касымова и Гульмарал Еркебаева.

Организаторы турнира обеспечили хороший призовой фонд. За первое место - 1 000 долларов, за второе - 800 и за третье - 500 долларов.