Опубликовано: 2 474

Два разгрома в один день

Карагандинская "Сары-Арка", разгромив павлодарский "Иртыш", сумела реабилитироваться перед своими болельщиками за неожиданное поражение от "Казахмыса" днем ранее.

С первых же минут подопечные Ерлана Сагымбаева ринулись в атаку и на 4-й минуте стараниями Павла Думы добились своего. Удвоить преимущество "сарыаркинцам" удалось лишь на седьмой минуте второго периода, когда Алексей Обухов записал на свой счет первую шайбу в чемпионате. Не прошло и полминуты, как счет вырос до 3:0. Это Виталий Смольянинов отличился во втором матче подряд. На исходе 33-й минуты "Иртышу" все-таки удалось сократить преимущество гостей до двух шайб, но уже на 38-й минуте карагандинца восстановили паритет усилиями Сергея Мирошниченко. Спустя две минуты "Сары-Арка" практически лишила матч последней интриги, забросив пятую шайбу в ворота "иртышан". Но команда из угольной столицы на этом решила не останавливаться, забив еще два гола в ворота Павла Бессонова.

Усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо" также одержало победу, но над более сильным соперником - сатпаевским "Казахмысом" со счетом 3:0.

Первым нули на табло на 8-й минуте разменял Досжан Есиркенов, воспользовавшийся передачей Александра Шина. Однако "Волки" не стушевались и навязали более именитому сопернику борьбу, не раз угрожая воротам Ивана Полошкова. Счет в матче изменился на 37-й минуте, когда Евгений Костриков забил свой второй гол на турнире. Усть-каменогорцы могли забить третью шайбу еще раньше, но Шин не реализовал буллит на 48-й минуте. И все же Шин сумел исправить свою ошибку двумя минутами позднее, в третий раз огорчив Артема Столетова.

Форменным разгромом номинальных гостей завершился матч "Барыса" и "Горняка". Подопечные Андрея Шаянова заколотили восемь шайб в ворота рудненцев. Первым на 10-й минуте отличился ветеран столичного клуба Александр Корешков в результате грамотной реализации большинства. Десять минут спустя второй гол на первенстве оформил Денис Кочетков, отличившийся с передачи словака Бранислава Мезея. Тут же Геннадий Столяров забрасывает третью шайбу в ворота Евгения Маркова. Несколько секунд спустя уже Мезей берет инициативу на себя и забивает очередной гол. Не прошло и полминуты, как Габриэль Шпилар делает счет 5:0. Так, за две с небольшим минуты астанчане сняли все вопросы о победителе. Далее забивали Антон Казанцев, Андрей Гаврилин и все тот же Шпилар.

"Иртыш" - "Сары-Арка" - 1:7 (0:1, 1:4, 0:2)