Опубликовано: 447

Дуэтом - во второй круг

Казахстанские теннисистки Ярослава Шведова и Сесиль Каратанчева в четверг вышли во второй круг квалификации одиночного разряда турнира серии Большого шлема «Ролан Гаррос» во Франции.

По данным ИА "Новости-Казахстан", в матче первого круга квалификации Шведова обыграла хорватку Айлу Томлянович – 6:4, 6:4. Соперницей казахстанки по второму кругу стала американка Коко Вандевеге, которая в первом круге выбила из борьбы третью ракетку турнира – итальянку Карин Кнапп – 4:6, 6:2, 6:4.

Каратанчева, сеянная в отборе под 14-м номером, в матче первого круга в четверг была сильнее представительницы Великобритании Наоми Броди – 6:0, 6:1. Соперницей казахстанки по второму кругу стала итальянка Настасья Бурнетт, которая в своем стартовом матче выиграла у американки Чичи Шоль – 7:5, 6:0.