Опубликовано: 290

Доскараев уже в полуфинале чемпионата Казахстана

На зимнем чемпионате Казахстан по большому теннису который в эти дни проходит в спортивном комплексе Баганашил вторая ракетка страны 19 - летний Диас Доскараев обыграл Максима Филиппова и вышел в полуфинальную часть соревнований.

На первенстве страны, которое стартовало в понедельник Доскараев провел уже три встречи. В первом круге он победил шымкентца Кайрата Кощерова, 6:0, 6:0. Затем также быстро разделался с алматинцем Ринатом Хусаиновым 6:0, 6:1. А сегодня одержав победу над Максимом Филипповым 6:3, 6:0, забронировал себе место в ? финала.

-Пока победы легко даются, - говорит Диас. - Настрой у меня боевой - ни травмы, ни болезни, ничто не беспокоит.

В полуфинале чемпионата страны у мужчин встретятся Диас Доскараев и Егор Шалдунов, а также Станислав Быков и Дмитрий Макеев.

- Быков (ему 17 лет) сенсационно вышел в полуфинал, - продолжает теннисист, - у него хорошая подготовка, то же самое можно сказать и о моем сегодняшнем сопернике - Филиппове.

Кстати 29 - летний Егор Шалдунов самый возрастной участник соревнований. Последний раз Доскараев встречался с Шалдуновым летом 2003 года в Астане на Кубке столицы. Тогда Диас выиграл этот трофей.

На снимке: Диас Доскараев