Опубликовано: 1144

Домашнее поражение от «Сибири» барысовец Лукаш Кашпар отметил финальной дракой

Домашнее поражение от «Сибири» барысовец Лукаш Кашпар отметил финальной дракой Фото - Лукаш Кашпар

В Астане состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Барыс» принимал «Сибирь» из Новосибирска. Первая игра в наступившем 2011 году очков казахстанскому клубу не принесла – победу праздновали гости, одолевшие хозяев с минимальным преимуществом 0:1.

Единственная шайба в матче была заброшена в ворота Джеффа Гласса на 14-й минуте, когда «Барыс» играл в меньшинстве после удаления за грубость Сергея Гимаева. Гол забил Виктор Другов.

В оставшееся игровое время «Барысу» несмотря на все предпринятые усилия изменить ход встречи не удалось, что, по-видимому, вывело из равновесия нападающего хозяев Лукаша Кашпара, который сразу после финальной сирены затеял потасовку с защитником «Сибири». Под горячую руку Кашпара попал Илькка Хейккинен. В итоге Кашпар как зачинщик драки получил в общей сложности 27 минут штрафа, Хейккинен отделался пятью минутами наказания.

Следующий матч «Барыс» проведет дома 5 января против «Салавата Юлаева» – одного из лидеров Востока.