Опубликовано: 696

Дома и трасса помогает

Первый день на чемпионате Азии по горнолыжному спорту стал для наших ребят удачным. У девушек в супергиганте трассу на Шымбулаке быстрее всех преодолела Екатерина Черепанова.

Всего 1 минута и 16 секунд понадобилось Кате, чтобы пройти дистанцию. Улучшить это время никто так и не смог. Очень близка была к этому еще одна представительница нашей страны Ксения Стройлова, которая проиграла всего 1,5 секунды победительнице и стала второй. Бронзу смогла завоевать горнолыжница из Узбекистана Оксана Зуева. В аналогичной дисциплине у мужчин быстрее всех оказался японец Тасуко Нагасава, серебро досталось Мазди Сологхани из Ирана, бронза еще одному иранцу Бехнаму Шемшаки. А четвертым стал казахстанец Никита Калюжнов, которому не хватило десятх долей секунды чтобы зацепиться за ступеньку почета. Завтра соревнования продолжатся.