Опубликовано: 975

Дмитрий Риве самый "золотой"

На прошлой неделе на алматинском треке прошел юношеский чемпионат Казахстана по велотреку. На республиканском первенстве выступали спортсмены и спортсменки с разных областей страны.

Золото в индивидуальной гонке преследования (U-16) выиграл южноказахстанец Роберт Гайнеев. Среди 14-летних гонщиков первенствовал астанчанин Дмитрий Риве.

В старшей группе в командной гонке преследования лучшей стал коллектив из Южно-Казахстанской области, а в младшей - столичная дружина. В женской части соревнования в этой категории лучшей стала представительница Карагандинской области Валентина Ульбрихт.

Вашему вниманию представляем результаты других категорий:

Спринт: U-16 - Рахми Кебиров (Алматы), U-14 - Владислав Торин (Карагандинская область).

Олимпийский спринт: U-16 - команда Западно-Казахстанской области (Ильяс Рахат, Пазылбек Жаксылык, Нурсултан Ахметов). U-14 - команда Астаны (Дмитрий Риве, Никита Клеванов, Динмухаммед Башаров).

Групповая гонка "скретч": U-16 - Борис Иванов (Талдыкорган); U-14 - Дмитрий Риве (Астана); девушки - Валентина Ульбрихт (Карагандинская область).

"Мэдисон": U-16 - Роберт Гайнеев и Кирилл Мордвинцев (оба - ЮКО).