Опубликовано: 997

Дмитрий Гаврилов приносит "Тиграм" трудовую победу

Шестикратные чемпионы страны астанинские "Тигры", выступающие на азиатском "Кубке чемпионов", одержали трудную победу в овертайме над филиппинским клубом "Смарт Гилас" со счетом 77:71. Главным героем поединка стал форвард сборной Казахстана Дмитрий Гаврилов, записавший на свой счет 26 очков, 13 подборов и 2 блокшота.

Начало встречи, как и в матче с иракским "Духоком", осталось за подопечными Виталия Стребкова, которые во всех смыслах были выше своих оппонентов, однако игру нашей команды начали ломать судьи, закрывавшие глаза на нарушения игроков "Смарт Гилас". Так или иначе, на большой перерыв "Тигры" ушли с 6-очковым перевесом (36:30).

С началом третьей четверти филиппинские баскетболисты, небезуспешно, бросились на штурм вражеского кольца, и к последней минуте последнего "тайма" отставали от "Тигров" всего на три очка. И надо же такому случиться, что за несколько секунд до финального свистка им удался успешный трехочковый бросок, и игра плавно перетекла в овертайм.

И вот здесь на авансцену вышел Гаврилов, который наколотив 8 очков, практически принес победу казахстанской команде - 77:71. Стоит сказать, что в этой дуэли помимо Гаврилова дабл-даблом отметился и Антон Пономарев (17 очков + 12 подборов).