Опубликовано: 690

Дияс вышла во 2-й круг одиночного разряда Western & Southern Open

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс во вторник вышла во второй круг одиночного разряда турнира Western & Southern Open в Цинциннати (США) с призовым фондом 2,567 миллиона долларов.

В матче первого круга Дияс, пробившаяся в основную сетку через сито квалификации, обыграла другую победительницу отбора – румынку Ирину-Камелию Бегу – 7:6, 7:6. Соперницей казахстанки по второму кругу одиночного разряда стала 16 ракетка соревнований, чешка Люси Сафарова, которая на старте была сильнее американки Венус Уильямс – 6:7, 6:3, 6:4.

Ранее Дияс  выиграла один из 12 финалов квалификации одиночного разряда и квалифицировалась в основную сетку турнира. В финале отбора Дияс, сеянная в квалификации под девятым номером, обыграла 15-ю ракетку турнира, румынку Монику Никулеску – 6:2, 6:2, а в матче первого круга квалификации Дияс обыграла американку Шелби Роджерс – 6:1, 6:4. Выйдя во второй круг одиночного разряда, казахстанка гарантировала себе 13 тысяч 370 долларов призовых и 90 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Western & Southern Open – профессиональный турнир среди мужчин и женщин, проходящий в пригороде Цинциннати – городке Мейсон – с 1899 года. Действующей победительницей турнира является белоруска Виктория Азаренко, в парном разряде в прошлом году побеждали представительница Тайваня Се Шувэй и китаянка Пэн Шуай. В 2011 году парный разряд этого турнира в дуэте с американкой Ваней Кинг выигрывала казахстанка Ярослава Шведова.