Опубликовано: 1 282

Девушки в третьем десятке

Наталья Рыбакова совершила на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк Сити не самый завидный, но своеобразный дубль. Казахстанская спортсменка дважды стала 22-й.

На 3000 метров Наталья показала время 4 минуты 15, 23 секунды. На полуторке время Рыбаковой было 2 минуты 00, 49 секунды. На 1000 метров казахстанка выступила скромнее - 40-е место (1 минута 19, 00 секунды).

Более опытная Анжелика Гаврилова за своей коллегой не угналась. На дистанции на один километр Анжелика была 47-й (1 минута 22, 44 секунды). Днем ранее в этой же дисциплине у Гавриловой было также 47-е место (1, 21, 07). Полтора километра она пробежала за 2 минуты 03, 86 секунды и финишировала 30-й. На дистанции 500 метров Гаврилова не финишировала.

- Все нормально, набираем с каждым стартом форму, - сообщил "НАШЕМУ СПОРТУ" из Солт-Лейк Сити главный тренер сборной Сергей Цыбенко. - Теперь все мысли о командной гонке, которая 3 декабря пройдет на этапе Кубка мира в Херенвейне. Теоритически шанс есть в команде пробиться в Турин, будем бороться до последнего.

.На снимке: Наталья Рыбакова