Опубликовано: 4 458

Дебют Родненка смазан

Молодежная сборная Казахстана в Астане не смогла одержать победу над шведами.

Имея инициативу почти весь матч, подопечные Павла Родненка создали немало голевых моментов у ворот соперника, но смогли воплотить в гол лишь одну возможность. В первом тайме голов зрители так и не увидели, а во второй половине, Павел Шабалин (на снимке), выцарапав мяч у игрока шведской сборной, вывел хозяев вперед 1:0. Казахстанцы могли забить еще, но своими моментами не воспользовались новый капитан команды Аслан Дарабаев, а также Руслан Кенетаев. Стопроцентный шанс упустил и игрок национальной сборной Казахстана Улан Конысбаев. Его удар блокировал шведский защитник.

И тут сработало знаменитое футбольное правило, "не забиваешь ты, забивают тебе". Шведы воспользовались своим едва ли не первым по-настоящему голевым моментом. В концовке встречи оборона хозяев явно подустала и ошиблась. Защитники хозяев принесли ненужный угловой, и соперник сполна воспользовался "стандартом" - шведы подали, в штрафной завязалась суета и полузащитник Пар Эриксон практически в упор расстрелял уверенно стоявшего в рамке ворот Калмыкова. В оставшиеся минуты шведы и вовсе могли вырвать победу, но футбольный бог, не позволил команде, не показавшей почти ничего одержать верх над более организованной и заслуживающей победы командой.