Опубликовано: 2100

David Guetta напишет гимн Евро-2016

David Guetta напишет гимн Евро-2016

В задачу ди-джея войдет также создание джинглов для телетрансляций по всему миру.

Официальным саундтреком финального турнира Евро-2016, который пройдет во Франции, станет творение известного французского музыканта и ди-джея. Произведение выйдет в свет незадолго до начала чемпионата, передает Eurosport.

Кроме того, француз выступит на церемонии открытия ЧЕ 10 июня 2016 года на «Стад-де-Франс». Задача David Guetta – создать музыкальное оформление для всего турнира: от музыки, которая будет звучать на стадионах, до джинглов для телетрансляций по всему миру.

«Мы хотели работать с David Guetta, потому что он умеет создавать музыку, способную вдохновлять людей. Он не раз доказывал это в карьере.

Музыка David Guetta заряжает энергией, и нам не терпится увидеть и услышать его произведения, которые подчеркнут дух и атмосферу турнира», – приводит слова Мишеля Платини официальный сайт УЕФА.

«Быть частью столько крупного футбольного турнира у себя на родине невероятно увлекательно. Я очень взволнован. Музыка и футбол становятся единым целым, когда речь заходит о празднике и наслаждении, и я хочу помочь сделать этот Евро самым громким и запоминающимся в истории», – сообщил Гетта.

Известность David Guetta принес альбом One Love, выпущенный в 2009 году.

Он работал с Рианной, Мадонной, Ашером, Снуп Доггом и другими известнейшими музыкантами и певцами.

Чемпионат Европы 2016 года пройдет во Франции с 10 июня по 16 июля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи