Опубликовано: 630

Даллмэн и Глазачев громят "Трактор"

Вчера в Магнитогорске астанинский "Барыс" в первом из своих двух товарищеских матчей одержал уверенную победу над челябинским "Трактором" со счетом 5:0.

С самого начала встречи подопечные Андрея Шаянова взяли нити игры в свои руки, и уже на третьей минуте астанчане усилиями своего капитана Кевина Даллмэна использовали численный перевес - 0:1. Вскоре форвард первого звена "Барыса" Константин Глазачев, прорвавшись по правой бровке, мощным ударом застал врасплох Владислава Фокина - 0:2. К чести "трактористов", играть они не бросили, однако все их усилия свел на нет поймавший кураж Джеффри Гласс. А на 13-й минуте номинальные хозяева пропустили третий гол, автором которого снова стал Глазачев, отличившийся после прострельной передачи Тревора Летовски - 0:3.

Следующее взятие ворот Фокина состоялось в середине второго периода, когда Даллмэн точным броском от синей линии завершил позиционную атаку своих партнеров - 0:4. А в начале последней трети игры все тот же Даллмэн, в пятый раз огорчив голкипера "Трактора", оформил хет-трик.

Уже сегодня "барсы" Андрея Шаянова проведут вторую товарищескую встречу против магнитогорского "Металлурга".

"Трактор" (Челябинск) - "Барыс" (Астана) - 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)*

Шайбы: Даллмэн 4, бол. (Летовски, Глазачев) - 0:1, Глазачев 7 (Савченко) - 0:2, Глазачев 13 (Летовски, М.Спиридонов) - 0:3, Даллмэн 30 (Подхрадски) - 0:4, Даллмэн 41, бол. (Летовски, Глазачев) - 0:5.

"Трактор": Фокин; Сазонов-Конев, Скачков-Бойченко-Глинкин; Будкин-Плаксин, Касянчук-Заварухин-Кузнецов; Коровкин-Гренье, Гусманов-Попов-Бурдасов; Пиганович-Катичев, Дажене-Раенко-Величкин;

"Барыс": Гласс; Даллмэн-Подхрадски, Глазачев-Летовски-Спиридонов; Васильченко-Гимаев, Соларев-Гаврилин-Краснослободцев; Клоучек-Савченко, Шин-М.Спиридонов-Рымарев; Лакиза-Антипин, Воронцов-Романов-Корешков.

*Статистика с официального сайта ХК "Трактор"