Опубликовано: 630

Cын Шумахера дебютировал в автогонках

Cын Шумахера дебютировал в автогонках Фото - Lenta.ru

Отметим, что сыну Шумахера всего лишь 16 лет.

Сын семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера Мик дебютировал в предсезонных тестовых заездах серии «Формула-4» в Германии, передает Lenta.ru.

Это первое появление Шумахера-младшего перед публикой в качестве пилота нидерландской команды «Ван Амерсворт», за которую он выступает с марта 2015 года.

«Конечно, мы знаем, что его отец является семикратным чемпионом мира. Но я хочу подчеркнуть, что Мику потребуется время, чтобы набраться мастерства», — подчеркнул владелец команды Фритц ван Амерсворт.

В марте 2015 года Мик Шумахер попал в аварию во время тестовых заездов на трассе «Лаузиц» — гонщик не справился с управлением на скорости 160 километров в час. Спортсмен не пострадал и смог самостоятельно покинуть место ДТП.

Первый этап сезона пройдет 25-26 апреля 2015 года в немецком Ошерслебене.

«Формула-4» — общее название автогоночного класса на технике формульного типа, располагающегося на нижней ступени автоспортивной иерархии.

Михаэль Шумахер — обладатель многочисленных рекордов «Формулы-1»: по числу побед (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд (5). В настоящее время проходит курс реабилитации в своем доме в Швейцарии после тяжелой травмы головы, полученной во время катания на горных лыжах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи