Опубликовано: 2600

ЧМ-2014. Бразилия – Колумбия – 2:1. Кофе для «избранных»

Сборная Бразилии стала вторым полуфиналистом чемпионата мира по футболу, обыграв в родных стенах команду Колумбии со счетом 2:1. Следующую встречу против Германии бразильцы проведут без своего капитана Сильвы, пропускающего 1/2 из-за перебора карточек.

Начало встречи явно осталось за хозяевами мундиаля. На пятой минуте Неймар не реализует опасный штрафной у ворот Колумбии, зато Сильва открывает счет уже на седьмой. Давид Луиз выиграл ближнюю штангу при подаче корнера и сбросил своему однопарижанину на дальнюю - Тиаго Силва заковырял мяч в пустой угол - 1:0.

Ответ колумбийцев последовал на 12 минуте. Небезызвестно, что когда «круглый» у Куадрадо -  это всегда опасно. Удар флорентийца с периметра штрафной чиркнул об ногу защитника и едва миновал створ.

В одной из контратак было численное превосходство у колумбийцев. Можно сравнивать, однако Куадрадо порет прекрасный шанс сравнять счет. Халк получает коротенькую передачу от Неймара и «рубит» с могучей левой в дальний, но вратарь Оспина парирует. Он же заряжает из своей пушки и на 28 минуте и голкипер вновь отказывает питерцы в забитом голе. Но незадолго до перерыва Неймар стреляет в дальнюю «девять». Метра на полтора мяч ушел выше и правее крестовины, спровоцировав дружный выдох трибун.

За десять минут второго тайма «кофейщики» не показали в атаке практически ничего. Разве, что момент Хамеса Родригеса, который отпасовал Гуарину, и тот с лета пробил в сторону ворот бразильцев – мяч прошел выше ворот. А еще капитан бразильцев Сильва получил желтую карточку и пропустит следующий матч.

На 67 минуте колумбийцы забивают, заталкивают, запихивают усилиями Йепеса мяч с десятой попытки в сетку. Но перед всей этой сутолокой во вратарской «селесао» был зафиксирован офсайд. А вот бразильский гол был засчитан сразу через две минуты, когда Давид Луис вдарил с 30-метрового штрафного и попал в ворота – 2:0.

Но всё-таки свой гол колумбийцы забили. Жулио Сезар сбил Рамоса в штрафной и получил желтую карточку. К точке подошел Хамес Родригес и на 79 минуте обманул Жулио Сезара и сократил отставание в счете, пробив в левый угол - 2:1.

Для колумбийского нападающего этот гол стал шестым на чемпионате, но дальше идет Бразилия, которая в полуфинале встретиться с командой Германии. Встреча состоится 9 июля в 2:00 по времени Астаны.