Опубликовано: 1464

ЧМ-2014. Англия - Италия– 1:2. Супер Марио прошел трех трех львов

Сборная Италии в тактическом стиле сумели обыграть команду Англии со счетом 2:1.

Несмотря на в целом равную игру, «три льва» не смогли воспользоваться достаточным количеством моментов у ворот соперника и оказались в роли догоняющих. Победный гол забил Марио Баллотелли.

В первом тайме после розыгрыша углового отличился на 35 минуте Клаудио Маркизио, однако двумя минутами спустя счет сравнял англичанин Даниэль Старридж, которому ассистировал Уэйн Руни. Во второй половине матча окончательный результат установил Марио Балотелли (50-я минута).

Тем не менее итальянцы не смогли возглавить турнирную таблицу своего квартета, так как ранее сборная Коста-Рики со счетом 3:1 обыграла Уругвай и пока занимает первую позицию группы D благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.