Опубликовано: 266

ЧМ-2006. Турция - Греция - 0:0

В Стамбуле, почти на два часа позже, чем в Киеве, состоялась встреча между сборными Турции и Греции. Это был матч нереализованных моментов. Игру между бронзовым призером чемпионата мира и триумфатором чемпионата Европы судил германский арбитр Маркус Мерк. С первых минут пришлось попотеть голкиперу Реджберу Рюштю.

Он кулаком отражал удары головой в исполнении греческого форварда Англелоса Харестиаса. Во время каждой атаки гостей очень нервничал наставник команды Турции Ерсун Янал. У хозяев поля очень активны были Фатих Текке и Кокдениз Карадениз. У греков сверкала светлая голова Стилианоса Янакопулоса. Не все получалось и у Ангелоса Харестиаса. Родные трибуны гнали футболистов Турции в атаку. Однако, греческие защита была неприступна. Даже тогда, когда Омит Озат выдал великолепный пас Фатиху Текке, но форвард головой сыграл неточно. В ответной атаке Янакопулос откровенно простил турков. В окружении двух защитников хавбек английского "Болтона" пробил в перекладину. Турецкий голкипер спас свою команду после дальнего удара Карагуниса. Затем вагон и маленькую тележку голевых моментов растратили футболисты Турции. Дваджы форвард Санли Тункаи головой опасно замыкал навесы партнеров, заставляя замирать переполненный стадион. На пару Тункаи и Фатих Текке могли принести победу своей сборной. Текке и вовсе на последних минутах матча непозволительно транжирил голевые моменты. Вратарь сборной Греции Никополидис откровенно тянул время. Чем вызывал свист в свой адрес турецких болельщиков. Греки добились желанной ничьи. 0:0 - чтобы попасть на чемпионат мира сборная Турции сделает все, чтобы теперь в Алматы одержать победу.