Опубликовано: 209

ЧМ-2006. Наши соперники: сборная Турции проигрывает, а Украина готовится к Франции

ЧМ-2006. Наши соперники: сборная Турции проигрывает, а Украина готовится к  Франции

Напомним, что в отборочном цикле чемпионата мира-2006 года сборная Казахстана попала в одну группу с Турцией, Данией, Украиной, Грецией, Грузией и Албанией. Сегодня наш соперник, сборная Турция провела товарищеский матч с командой Южной Кореи.

Кстати, эти сборные встречались в игре за 3-е место чемпионата мира-2002 года. Тогда победу со счетом 3-2 одержали турки.

На этот раз встреча также проходила в Южной Корее, но уже победу праздновали хозяева - 2-1. Примечательно, на 44-й минуте счет открыл капитан сборной Турции Хакан Шукюр. Южнокорейцы смогли отыграться, забив на 66-й минуте встречи пенальти. Отличился Парк Чжи Сунн. Победу хозяевам принес Ким Тэ Юн, установивший окончательный счет 2-1.

Завтра сборная Украины, с которой казахстанцы сыграют 8 сентября в Алматы, проведет товарищеский матч с национальной командой Франции.