Опубликовано: 248

ЧМ-2006. Капитан сборной Украины Андрей Шевченко забил гол в Лиге чемпионов

Вчера команда украинца Андрей Шевченко - итальянский «Милан» удачно стартовал в групповом раунде Лиги Чемпионов, обыграв турецкий «Фенербахче» со счетом 3-1. В этом матче все 90 минут отыграл капитан другого соперника сборной Казахстана в отборочном турнире чемпионата мира - команды Грузии Кахабер Каладзе.

Впервые в футболке миланского клуба вышел бывший нападающий "Интера" Кристиан Вьери. "Фенербахче" сознательно отдал хозяевам поля инициативу, сделав ставку на быстрые контратаки в исполнении француза Николя Анелька и нападающего сборной Турции Тунгая Санли. На 18-й минуте бразилец «Милана» Кака, получив передачу от Пирло, из-за пределов штрафной нанес неотразимый удар в нижний угол - 1:0. Еще до перерыва "Милан" мог закрепить свое преимущество вторым голом, но отличный голевой момент не реализовал Шевченко. Другой бразилец, но в составе «Ференбахче» Алекс хладнокровно пробил с одиннадцатиметровой отметки и сравнял счет. Казалось, что турки сумеют увезти из "Милана" почетную ничью. Но на 87-й минуте вновь на себя игру взял Кака и после сольного прохода забил второй гол. А еще через две минуты Кака сделал пас на Сержиньо и вышедший на замену футболист мощно пробил во воротам. Мяч в итоге отскочил на Шевченко, который с близкого расстояния не промахнулся. 3-1 победа «Милана».