Опубликовано: 299

ЧМ-2006. Группа 2. Албания - Украина - 0:2

В полночь по алматинскому времени в Тиране состоялся матч 6-го тура отборочного цикла чемпионата мира между сборными Албании и Украины. Победу со счетом 2:0 одержали подопечные Олега Блохина.

За 5 минут до конца первого тайма счет в игре открыл 21-летний защитник днепропетровского "Днепра" Андрей Русол. Во второй половине встречи на 59-й минуте отличился еще один Андрей - Гусин. Знаменитая своей неприступной защитой сборная Албании в родных стенах пала перед фаворитом 2-й отборочной группы - командой Украины. Напомним, что в первом туре футболисты Албании неожиданно для всех обыграли со счетом 2:1 чемпиона Европы - сборную Греции. Ожидалось, что легкой прогулки у подопечных Олега Блохина в Тиране не получится. Однако сборная Украины сумела сломить сопротивление албанцев. 2:0.

"НАШ СПОРТ" напомнит, что национальная команда Казахстана в Алматы проиграла украинской сборной 1:2 и албанской 0:1.