Опубликовано: 245

ЧМ-2006. Группа 2. 7-й тур. Греция - Албания - 2:0

Поздно ночью в Афинах состоялся последний матч 7-го тура во второй отборочной группы чемпионата мира между сборными Греции и Албании. В первом туре чемпионы Европы неожиданно уступили в гостях албанцам 1-2. Этой ночью подопечные Отто Рехагеля взяли реванш и одержали победу 2:0.

Команда Греции добыла четвертую победу подряд и по-прежнему сохраняет шансы на первое место в группе. С первых минут хозяева поля завладели заметным преимуществом, в то время как гости едва ли не всей командой отошли в оборону. На 37-й минуте греки добились таки своего - после навеса со штрафного Ангелоса Басинаса счет открыл Ангелос Харистеас. Во втором тайме хозяева поля упустили массу голевых моментов. Не везло Вризасу, Загоракису и Харистеасу, а гол Стилианоса Яннакопулоса был отменен из-за офсайда. В итоге албанцы едва не наказали соперника за расточительность, но вышедший на замену форвард итальянской "Болоньи" Игли Таре с убойной позиции пробил мимо ворот. На 85-й минуте греки все же добились успеха, когда Георгиос Карагунис ударом с близкого расстояния забил второй гол. В итоге 2:0. Греция продолжает преследовать сборную Украины, занимая 2-е место в группе 2.