Опубликовано: 246

ЧМ-2006. Греция - Украина - 0:1

Сборная Украины фактически обеспечила себе путевку в финальную стадию чемпионата мира 2006 года, победив на выезде команду Греции со счетом 1:0.

Автором победного гола стал полузащитник самарских "Крыльев Советов" Андрей Гусин. В первом тайме чемпионы Европы владели большим преимуществом, но не сумели реализовать несколько голевых моментов. На 22-й минуте после розыгрыша штрафного с убойной позиции промахнулся Михалис Капсис. Спустя минуту Яннис Гумас практически в упор пробил прямо в Александра Шовковского. Затем Гиоргиос Карагунис обыграл трех защитников, но пробил выше ворот. Во втором тайме хозяева поля по прежнему играли более активно, но вновь упустили несколько хороших шансов. В оставшихся трех матчах Украине достаточно набрать всего лишь два очка. А вот Греция опустилась на третье место, пропустив вперед Турцию, которая разгромила со счетом 6:0 Казахстан.

Таким образом, украинцы набрали 23 очка и занимают первое место в группе. У идущих вторыми турков - 16, у команды Греции - 15 очков.